Trainer

Alle unsere Trainer sind vom DJB zertifiziert. Sie bringen dich deinem Trainingsziel näher und unterstützen dich bei den Wettkämpfen.

Standort Bernau

Hartmut Ott

Graduierung: 5. Dan


Jahrgang: 1963
Mitglied seit: 1971
Trainer seit: 1979


Trainingsgruppe:
ab U18, Mä/Fr, Fitness

Ralf Bannier

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1958
Mitglied seit: 1983
Trainer seit: 1983


Trainingsgruppe:
Anfänger 

Björn Lehmann

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1970
Mitglied seit: 2008
Trainer seit: 2008


Trainingsgruppe:
U13, U15

Frank Opitz

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1961
Mitglied seit: 1998
Trainer seit: 2000


Trainingsgruppe:
Ü30

Thomas Troche

Graduierung: 3. Dan


Jahrgang: 1969
Mitglied seit: 2010
Trainer seit: 2012


Trainingsgruppe:
U13, U15

Hendrik Krause

Graduierung: 3. Dan


Jahrgang: 1968
Mitglied seit: 2006
Trainer seit: 2013


Trainingsgruppe:
Ü30

Stefan Niesecke

Graduierung: 4. Dan


Jahrgang: 1984
Mitglied seit: 2010
Trainer seit: 2006


Trainingsgruppe:
ab U18, Mä/Fr

Michele Knospe

Graduierung: 1. Kyu


Jahrgang: 1992
Mitglied seit: 2000
Trainer seit: 2010


Trainingsgruppe:
Anfänger

Dirk Schlicht

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1958
Mitglied seit: 1970
Trainer seit: 1979


Trainingsgruppe:
U11

René Keil

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1979
Mitglied seit: 2015
Trainer seit: 1996


Trainingsgruppe:
Ü30

Simone Rosenplenter

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1968
Mitglied seit: 2001
Trainer seit: 1985


Trainingsgruppe:
U13, U15



Standort Zepernick

Jens Katzorke

Graduierung: 4. Dan


Jahrgang: 1967
Mitglied seit: 2011
Trainer seit: 1988


Trainingsgruppe: Anfänger, U9, U11, U13

Jenny Roll

Graduierung: 1. Dan


Jahrgang: 1994
Mitglied seit: 2003
Trainer seit: 2011


Trainingsgruppe: Anfänger, U9, U11, U13

Martin Scholz

Graduierung: 1. Dan


Jahrgang: 1987
Mitglied seit: 1997
Trainer seit: 2005


Trainingsgruppe:
U15, U18, U19

Paul Weber-Markert

Graduierung: 1. Kyu


Jahrgang: 1993
Mitglied seit: 1999
Trainer seit: 2010


Trainingsgruppe:
U15, U18, U19

Theo Herz

Graduierung: 1. Dan


Jahrgang: 1997
Mitglied seit: 2007
Trainer seit: 2015


Trainingsgruppe:
Anfänger, U9, U11, U13

Titus Reiche

Graduierung: 1. Kyu


Jahrgang: 1999
Mitglied seit: 2006
Trainer seit: 2014


Trainingsgruppe: 
Anfänger, U9, U11, U13


Standort Schönow

Frank Opitz

Graduierung: 2. Dan


Jahrgang: 1961
Mitglied seit: 1998
Trainer seit: 2000


Trainingsgruppe: Anfänger, U9, U11, U13

Marco Patzwall

Graduierung: 1. Dan


Jahrgang: 1989
Mitglied seit: 1995
Trainer seit: 2005


Trainingsgruppe: Anfänger, U9, U11, U13

Jens Katzorke

Graduierung: 4. Dan


Jahrgang: 1967
Mitglied seit: 2011
Trainer seit: 1988


Trainingsgruppe: Selbstverteidigung und Fitness